Подробно о том, как "Сборная Свердловской области" стала третьей в зоне "Центр"

20 октября в крытом футбольном манеже в Перми состоялся заключительный отборочный матч Первенства России.

По ранее сложившимся обстоятельствам, «Звезда-2005» на выездном матче проиграла ФК «Мирас». Таким образом, Сборной Свердловской области для выхода в Финал Первенства необходима была только победа и заветные 3 очка. Но крайний матч в сезоне выдался безголевым:

«Сборная Свердловской области» — «Звезда-2005-м» (0:0).

Пресс-служба ФК «УрФУ» взяла интервью у игрока сборной Свердловской области по футболу — Алены Жижовой:

«Задача стояла перед командой только одна, победить и выйти в финальную часть. Поэтому установка на начало игры была — полностью владеть мячом, для того, чтобы контролировать игру, больше атаковать и конечно же забивать.

По первым минутам, при поддержке домашних трибун, Пермь первые 5-10 минут «посидели» на нашей половине, но потом вся игра была под нашим контролем, множество моментов, чтобы забить, но, чуть-чуть не повезло. Обидно, что не вышли в финал, так как мы были достойны этой путевки!»

Сборная Свердловской области в отборочном этапе Первенства России заняла 3 место с минимальным отставанием в 1 очко от лидеров. Напоминаем, что в финальную часть соревнований с каждой зоны выходят только две сильнейшие команды.

Руководство, тренерский штаб и игроки Сборной благодарят всех болельщиков за проведенный сезон, а также Центр спортивной подготовки Команд игровых видов спорта Свердловской области за всестороннюю поддержку!

Пресс-служба ФК «УрФУ» специально для сайта.