Игроки «СКА-Свердловск», которые в минувшие выходные стали чемпионами Мира (U-19) по хоккею с мячом, поделились своими впечатлениями о прошедшем Первенстве.
Никита Топоров:
— Настроение в команде на протяжении всего турнира было отличным. Больше всего запомнился финальный матч, наверное, из-за тех эмоций которые мы испытали по ходу игры.
На заключительный, главный матч Первенства настроится было очень сложно — нужно было забыть о предыдущих играх. Стоит сказать, что волнение перед игрой всегда должно присутствовать, это нормальное явление, но с выходом на лёд оно должно пропадать.
Мы сумели за эти пару дней стать единым целым! Именно благодаря самоотдаче и усилиям каждого игрока, сборной России удалось завоевать золотые медали.
Александр Ануфриев:
— Это был мой первый Чемпионат Мира и впечатления, конечно, положительные, так как все прошло замечательно, и организация была на высшем уровне. Самым сложным соперником для нас была сборная Швеции. С ними пришлось действовать на максимальных скоростях и затратить очень много сил. Финальный матч мне запомнится на всю жизнь — таких ощущений не было никогда! Мне кажется, что успех сборной России заключался в самоотдаче во всех эпизодах на протяжении всего турнира.