Волевая победа над принципиальным соперником

Всероссийские соревнования по хоккею на траве среди женских команд Высшей лиги (2 тур, Екатеринбург)⠀ ⠀ ⠀

«Сборная Свердловской области» – «Юность» 1:0

Единственный забитый мяч в этой встрече за авторством Ольги Смолиной!  ⠀

С первых секунд игра стала жаркой и зрелищной. Команды обменивались моментами, выплескивали силы в борьбе за владение мячом, но первая пятнадцатиминутка стала безголевой.

После небольшого перерыва хозяйки стали больше владеть мячом и чаще заходить в радиус соперниц, прибирая инициативу к своим клюшкам. На 27-й минуте Ольга Смолина вывела «Сборную Свердловской области» вперёд, замкнув успешную атаку. На большой перерыв екатеринбурженки ушли с преимуществом (1:0).

«Юность» также продолжала создавать моменты, но довести их до гола не смогла. Анастасия Жирина и Татьяна Толстикова (прибывшая из расположения Сборной России) надежно защищали ворота.

За шесть минут до конца третьей четверти пермские хоккеистки заработали первый штрафной угловой, но реализовать его не смогли. «Сборная Свердловской области» также записала на свой счёт череду нереализованным малых.

Итог встречи — волевая победа хозяек поля.